Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 апреля 2017 года Пожарный спас младенца и его маму

19 апреля 2017 в 11ч 35мин на пункт связи пожарно-спасательной части №4 поступило сообщение о пожаре в квартире многоквартирного жилого дома по адресу: г. Ярославль ул. 50 лет ВЛКСМ д.7. К месту пожара было выслано два отделения ПСЧ№4 во главе с помощником начальника караула старшим сержантом внутренней службы Алексеем Жиловым.

Горела квартира на втором этаже четырехэтажного дома. Задымление было настолько сильным, что жильцам верхних этажей было нечем дышать. Покинуть свои квартиры через лестничную клетку они уже не могли – дым заполнил весь подъезд.

- На балконе четвертого этажа женщина с младенцем на руках просила о помощи, - рассказывает Алексей. Нужно было срочно спасать маму с малышом, но большое количество припаркованных возле дома автомобилей сильно осложняло работу. Пришлось добираться до пострадавших по трехколенке.

Алексей Жилов принял решение совместно с водителем ПСЧ №4, установить выдвижную трехколенную лестницу для спасения людей. Поднявшись на максимальную высоту в окно 4-го этажа, проявив решительность, высокий профессионализм и отвагу, Алексей принял из рук матери задыхающегося младенца и передал ребенка на руки прибывшему к месту пожара начальнику ПСЧ №23.

Тем временем водителю удалось установить автолестницу на балкон 4 этажа. Тогда Алексей вновь поднялся и спас мать малыша.

Отметим, два года назад наш герой спас из огненной ловушки женщину с двумя детьми.

Алексей Жилов представлен к ведомственной медали МЧС России «За отвагу на пожаре».

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 15:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости