Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 апреля 2017 года Детям о пожарной безопасности

На территории города Рязани обучение детей дошкольного и школьного возраста мерам пожарной безопасности, встречи с представителями профессии пожарного и спасателя происходят регулярно.

28 августа сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Рязани Главного управления МЧС России по Рязанской области и работники рязанского отделения ВДПО совместно с работниками дошкольного учреждения организовали спортивно - игровое мероприятие для детей дошкольного образовательного учреждения в городе Рязани.

В рамках праздника пожарные рассказали малышам, что такое огонь, как происходят пожары и какие последствия они несут, а также как нужно действовать в чрезвычайной ситуации. Ребята из Центра развития показали хорошие знания в сфере пожарной безопасности, отвечая на вопросы Викторины, а также приняли активное участие в подвижных играх. Кроме того, огнеборцы познакомили дошкольников с пожарной машиной, за рулем которой мог посидеть каждый желающий ребенок.

Итогом спортивного праздника, приуроченного ко Дню пожарной охраны, стало награждение дошкольников памятными значками и грамотами.

«Сегодня МЧС России уделяет большое внимание обучению подрастающего поколения правилам безопасности. Сотрудники МЧС Совместно с работниками ВДПО, Россоюзспаса и Министерства образования региона проводят большое количество мероприятий для детей с учетом возрастных особенностей. Детям дошкольного возраста на много интересней изучать правила безопасности в игровой форме, поэтому мы и подготовили для ребят спортивный праздник» – сообщил начальник отделения информационного обеспечения деятельности МЧС России Главного управления МЧС России по Рязанской области подполковник внутренней службы Дмитрий Гавриков.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 16:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости