Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 апреля 2017 года Профессиональная подготовка

Сегодня, 26 апреля 2017 года, в Главном управлении МЧС России по Удмуртской Республике, согласно плану основных мероприятий, состоялись занятия по профессиональной подготовке с военнослужащими, сотрудниками федеральной противопожарной службы, государственными служащими, личным составом подразделений республики и гражданским персоналом.

Открыл занятия по профессиональной подготовке начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Петр Фомин. В самом начале своего выступления он отметил, что «двадцать шестого апреля 1986 года, тридцать один год тому назад, произошла самая страшная в истории человечества техногенная авария – авария на Чернобыльской АЭС. Мы должны поклониться всем тем, кто был направлен в зону аварии для скорейшей ее ликвидации военных, пожарных, медиков, других специалистов. Практически все, кто участвовал в этой работе, рисковали своим здоровьем, своей жизнью. Многих из них нет в живых. А для всех нас, для будущих поколений – это жестокий урок и требование не допускать больше подобных аварий»,- подчеркнул Петр Матвеевич. Сотрудники Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике почтили память тех, кто устранял последствия ядерных аварий, рискуя своей жизнью, и кого уже нет в живых сегодня минутой молчания.

В ходе профессиональной подготовки были доведены руководящие нормативные документы МЧС России, Центрального регионального центра МЧС России, изучены вопросы основ государственной политики РФ в области гражданской обороны на период до 2030 года, основы планирования действий РСЧС и мероприятий гражданской обороны, Административный регламент МЧС России по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры, а также был представлен обзор правоприменительной практики при организации и осуществлении федерального государственного пожарного надзора в 2016 году. Особое внимание было уделено качественному проведению Месячника пожарной безопасности на территории Удмуртской Республики, в рамках которого основные усилия личного состава направлены на проведение профилактических мероприятий по предупреждению пожаров в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей, проведение пропаганды противопожарных знаний среди всех слоев населения, а также предотвращению пожаров по причине пала сухой прошлогодней травы, лесных и лесоторфяных пожаров в пожароопасный период.

В завершении занятий, начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Петр Фомин вручил наиболее отличившимся специалистам и сотрудникам ведомственные награды и почетные грамоты.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости