Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 апреля 2017 года Кировские пожарные ответили на «Вертикальный вызов»

56 сотрудников МЧС из 11-ти подразделений города Кирова приняли участие в соревнованиях по скоростному подъёму на крышу высотного комплекса «Кристалл».

Огнеборцам предстояло на время преодолеть 18 этажей по внутренней маршевой лестнице. Причём участники должны стартовать в полной боевой экипировке общим весом около 25 кг. с подключением к дыхательному аппарату. Соревнования проходили в личном и командном зачёте.

СПРАВОЧНО:

В ноябре 2016 года впервые в России в самом высоком здании Санкт-Петербурга состоялись уникальные состязания пожарных – «Вертикальный вызов». Инициаторами забега выступили сами петербургские спасатели. Их вызов в последующем приняли коллеги из других регионов. Всем участникам предстояло преодолеть 39 этажей в полной боевой экипировке с баллоном сжатого воздуха. Это порядка 25 килограммов.

Участники забега стартовали по маршевым лестницам друг за другом с интервалом в одну минуту, и смогли покорить вершину самого высокого здания города – «Лидер-Тауэр».

Каждый из «принявших вызов» должен иметь действующую квалификацию «газодымозащитник» и допуск к работе в средствах защиты органов дыхания.

Забежать на 18-й этаж и налегке не так просто. А в условиях соревнований – настоящий вызов, проверка физической силы и выносливости.

По итогам соревнований победу в командном зачёте одержала 1-я пожарно-спасательная часть по охране Октябрьского района, вторыми стали сотрудники 2-й части (Первомайский район), замкнула тройку сильнейших команда специализированной пожарно-спасательной части.

Чемпионом в личном зачёте стал сотрудник ПЧ-2 Сергей Патрин с результатом 1 минута 45 секунд.

Основная цель «Вертикального вызова» - испытание собственных возможностей, сплочение людей одной профессии, преданных своему делу, а также популяризация профессии.

Соревнования приурочены к Дню пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 12:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости