Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 апреля 2017 года В рамках Международных соревнований газодымозащитной службы сотрудники МЧС устроят праздник для гостей и жителей Петрозаводска

В субботу 29 апреля 2017 года на площади Кирова в г. Петрозаводске пройдут XX Международные соревнования на звание «Лучший газодымозащитник» и «Лучшее звено ГДЗС». Мероприятие приурочено к 164 годовщине со Дня образования пожарной охраны Республики Карелия (18 апреля) и ко Дню пожарной охраны России (30 апреля) которой в этом году исполняется 368 лет.

Генеральным спонсором соревнований является Группа Компаний «Восток-Сервис», которой в этом году исполняется - 25 лет.

Старт соревнованиям будет дан в 10:00.

Участниками состязаний традиционно станут специалисты газодымозащитной службы с разных субъектов РФ, а также пожарные Финляндской Республики. Газодымозащитники будут проходить комбинированную полосу препятствий в полной боевой экипировке, включенные в дыхательный аппарат.

Для жителей и гостей Петрозаводска сотрудники МЧС по Карелии подготовили мероприятия, посвященные профессиональному празднику карельских огнеборцев.

С 10:30 до 15:30 будут работать несколько интерактивных точек.

Во время проведения соревнований на площади Кирова будет представлена пожарно-спасательная техника МЧС по Республике Карелия, которую можно не только рассмотреть и сфотографировать, но даже применить на практике. На сцене, расположенной на площади, во время проведения соревнований планируются выступления коллективов Дворца творчества детей и юношества, Колледжа искусств, Dance My Life, Рэгтайм, Crazy Chicks Mini и черлидеров «Karelian Angels».

Специалисты МЧС проведут показательные выступления в рамках которых пройдет демонстрация боевого развертывания и тушения пожара при разливе воспламеняющейся жидкости с применением тепло-отражательных костюмов.

Для детей будут работать различные аттракционы. Также всем желающим будет предоставлена возможность проверить себя в роли пожарного и преодолеть полосу препятствий в передвижной тепло-дымокамере и в дым-палатке. Для жителей и гостей будет организована работа полевой кухни (каша и горячий чай).

Приглашаем Всех на мероприятие!

Пресс-служба МЧС России по Карелии

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 13:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости