Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 апреля 2017 года «Прометей» приглашает на День пожарной охраны!

27 апреля в Вятском учебно-спасательном центре «Прометей» (ул. Лепсе, 30) пройдут праздничные мероприятия, посвящённые профессиональному празднику. Начало – в 16:00.

Планируется, что в мероприятиях примут участие и.о. Губернатора Кировской области Игорь Васильев, председатель Законодательного собрания Владимир Быков, главный федеральный инспектор Владимир Климов, глава областного центра Валерий Владыкин, руководители силовых структур, крупных предприятий и общественных организаций.

По традиции состоится церемония награждения сотрудников МЧС, проявивших героизм и мужество при спасении людей из огненной стихии, а также юных кировчан, добившихся успехов на межрегиональных конкурсах противопожарной тематики.

Изюминкой вечера станут выступления горячих парней из МЧС. Огнеборцы потушат лесной пожар, спасут людей из горящей многоэтажки и ликвидируют последствия крупного ДТП. На беговые дорожки выйдут мастера пожарно-прикладного спорта. Они проведут пожарную эстафету и устроят «бег по вертикали», покоряя учебную башню.

Кроме того, все желающие смогут познакомиться с обновлённой экспозицией музея «Пожарная охрана Вятки», посидеть за рулём раритетных пожарных машин и даже прокатиться на настоящем конно-бочечном ходе. Кстати, в выставке пожарной ретротехники буде представлено 5 автомобилей. Самому старшему из них, ЗИС-11, более 70 лет, и он по-прежнему на ходу.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 11:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости