Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 апреля 2017 года На пожаре в Новосибирской области огнеборцы спасли 12 человек

Во время тушения пожара в Краснообске Новосибирской области пожарные в условиях сильного задымления эвакуировали из подъезда 8 взрослых и спасли 4 ребенка.

Пожар в девятиэтажном жилом доме р.п. Краснообска возник 25 апреля в шестом часу вечера. Сигнал о нем поступил в пожарную часть в 17.13 час. Буквально через две минуты пожарные расчеты 37-ой пожарно-спасательной части были на месте вызова.

Едкий черный дым шел из окон квартиры, распложенной на третьем этаже, и скапливался на верхних этажах в подъезде дома. Требовалась экстренная эвакуация жильцов.

Пожарные газодымозащитной службы под руководством начальника караула Вебер Романа в сложных условиях сильного задымления обошли все квартиры, провели пожарную разведку и из квартир по лестничным маршам вывели на улицу 7 жильцов дома.

Проникнув в квартиру, в которой произошел пожар, они обнаружили там хозяйку, которую также эвакуировали и ликвидировали возгорание.

Командир отделения Олег Заровный, пожарные Ломакин Константин и Купрацевич Анатолий, проводя эвакуацию, вывели из дома двух подростков 10-12 лет, а с применением маски спасаемого вынесли из дома на руках двух малышей в возрасте 2-3 лет.

Всего в общей сложности из подъезда было эвакуировано 12 человек. Из-за реальной опасности отравления угарным газом самостоятельно покинуть квартиры и выйти на улицу они бы не смогли. Никто из них не пострадал, все находятся в удовлетворительном состоянии.

Начальник пожарно-спасательной части р.п. Краснообска майор внутренней службы Станислав Певзнер отметил, что угроза жизни и здоровью людей была предотвращена благодаря оперативным, грамотным и самоотверженным действиям личного состава: «Первым руководителем тушения пожара было выбрано правильное решающее направление – эвакуация людей. Она была проведена максимально быстро, буквально за какие-то 7-10 минут».

Полностью пожар был потушен в 17.31 час. В результате него на незначительной площади огнем был поврежден только кухонный гарнитур. Причина пожара устанавливается.В ликвидации возгорания принимали участие 8 человек личного состава, 3 ед. техники.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 16:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости