Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 апреля 2017 года 100-летию Балаковского гарнизона пожарной охраны посвящается...

В г.Балаково на базе Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума состоялся совместный открытый урок по тематике безопасности, участники - студенты техникума и СГАУ им. Н.И.Вавилова. Руководители совместного проекта - преподаватель специальных дисциплин техникума Наталья Глазунова и начальник учебной пожарно-спасательной части СГАУ Ринат Бахтиев.

Команды выполняли следующие задачи: извлекали пострадавшего из под плиты, оказывали первую помощь, проводили разведку здания и спасали пострадавшего, заблокированного на 4 этаже, выполняли боевое развертывание от АЦ с подачей одного ствола Б в окно 3 этажа с установкой трехколенной лестницы.

Также команда СГАУ продемонстрировала боевое развертывание, где при помощи двух пожарных рукавов с подсоединенными стволами и трехходового разветвления студенты прокладывали магистральную и рабочие линии и занимали свои позиции. После того, как "ствольщики" показывали свою готовность, по рукавным линиям подавалась вода.

Завершающим этапом занятия была пожарная эстафета. На первом этапе спортсмен поднимался на крышу домика при помощи лестницы-палки, на втором - преодолевал забор высотой 2 метра. На третьем этапе, подхватив рукава и пробежав по буму, спортсмен присоединял рукава к разветвлению, прокладывал рукавную линию. Четвертый этап – самый зрелищный: участник огнетушителем тушил горящую в противне жидкость.

В заключении занятия к студентам обратился почетный гость мероприятия начальник 1-го отряда ФПС по Саратовской области подполковник внутренней службы Дмитрий Лукашенко. Он отметил важность проведения данных практических мероприятий и пожелал ребятам успехов в дальнейшем обучении.

Также студенты Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» были приглашены в СГАУ для продолжения обучения по родственным специальностям.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 11:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости