Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

26 апреля 2017 года Моздокские пожарные спасли кота

Накануне к огнеборцам за помощью обратилась женщина, домашний любимец которой забрался высоко на дерево и не мог слезть самостоятельно.

Испуганный Мурзик со всех лап несся от настигающих его соседских псов. Не раздумывая, кот стрелой взлетел на самую верхушку близстоящего дерева. И оттуда, вальяжно расположившись на ветвях, стал с равнодушием наблюдать за беснующимися под деревом преследователями. Время шло, собаки совсем уже потеряли к беглецу интерес. Тут кот видимо решил, что пора бы и домой – да слезть обратно никак не получалось. И даже хозяйкино «кис-кис» не придавало мужества. Женщина решила вызвать на помощь сотрудников МЧС.

На место немедленно выехали огнеборцы пожарно-спасательной части № 4 г. Моздока. К моменту их прибытия кот уже мяукал, что было сил. Хозяйка пыталась приманить Мурзика вкусностями, но тот вцепился когтями в дерево и слезать не торопился.

Тогда, установив трехколенную лестницу к дереву, пожарные быстро сняли домашнего питомца с его верхушки и вернули хозяйке. Та, в свою очередь, со слезами радости на глазах поблагодарила пожарных за спасение животного и, бережно его обняв, понесла домой. А брандмейстеры под аплодисменты жителей двора отправились в часть.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 12:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости