Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 апреля 2017 года Сотрудники и военнослужащие Главного управления МЧС России по Липецкой области приняли участие в митинге, посвященному памяти жертвам Чернобыльской аварии

Сегодня, 26 апреля мы вспоминаем катастрофу, ставшую величайшей трагедией в истории человечества. Ровно 31 год назад произошёл взрыв на Чернобыльской атомной электростанции. Крупнейшая техногенная и радиационная катастрофа принесла неисчислимые беды и страдания, нанесла огромный материальный ущерб, подорвала жизнь и здоровье людям, которые принимали участие в ликвидационных работах на атомной электростанции, и стала серьезным уроком всему человечеству.

Традиционно, в преддверии дня памяти трагедии на Чернобыльской АЭС активизирована совместная работа, проведены памятные встречи, тематические выставки, фотоэкспозиции, посвященные этой скорбной дате. В общеобразовательных учреждениях области прошли уроки мужества «Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение» с участием сотрудников МЧС и ликвидаторов катастрофы. Главное управление МЧС России по Липецкой области и общественную организацию инвалидов «Союз Чернобыль» связывает многолетнее плодотворное взаимодействие, участие в различных совместных мероприятиях, посвященных чернобыльской трагедии, работа по патриотическому воспитанию молодёжи.

Сегодня в г.Липецке состоялся митинг, посвященный 31-й годовщине Чернобыльской трагедии. Ликвидаторы, семьи и родственники, вставших на борьбу с техногенной катастрофой, сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области, представители администрации вновь собрались у памятника, чтобы почтить память погибших и умерших в результате аварии.

По традиции у памятника "чернобыльцам" в Липецке была выставлена икона «Чернобыльский Спас», которая размещается в храме Великомученика Георгия Победоносца на территории Главного управления МЧС России по Липецкой области. Мобильный комплекс МКИОН обеспечивал звуковое сопровождение, транслировал рисунки детей и слайды тех страшных дней и непоправимых последствий, которые оставила чернобыльская авария.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области также приняли участие в митинге в г. Грязи, Данкове, Усмани, Лебедяни и Ельце.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 10:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости