Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 апреля 2017 года Живое общение - лучшая профилактика!

В 6-ти сходах с гражданами подряд приняли участие сотрудники МЧС Арбажского и Тужинского районов. Они рекомендовали населению усилить меры безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

- Встречи с населением – это одна из основных, и, пожалуй, самых действенных форм профилактической деятельности наших подразделений, - считает начальник ОНДПР Виталий Краев. - Как показывает практика, самой лучшей профилактикой является живое общение с людьми и доведение до них конкретных примеров с пожарами и и их причинами. Поэтому, если нам звонят и предлагают завтра принять участие в сходе, мы сразу перестраиваем все свои планы.

На таких встречах с населением инспекторы государственного пожарного надзора дают обзор по пожарам на территории районов, рассказывают об основных причинах возникновения и дают рекомендации по их недопущению. Особое внимание сотрудники МЧС просят уделить профилактике пожаров с детьми, потому как приближаются самые длинные летние каникулы, когда школьники могут остаться без надлежащего присмотра взрослых. Напоминают населению и об ответственности за нарушения требований пожарной безопасности.

Подобные профилактические мероприятия проходят во всех районах области, кроме того, инспекторы проводят встречи в трудовых коллективах организаций.

По информации ОНДПР Арбажского и Тужинского районов

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 08:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости