Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 апреля 2017 года Классный час Госпожнадзора для школьников

Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по Коми провели занятие с учащимися Троицко-Печорской средней школы. Сотрудники районного отделения НДиПР пришли в гости к второклассникам общеобразовательной школы, чтобы рассказать детворе, зачем нужно знать требования пожарной безопасности и почему их следует строго соблюдать.

Классный час начался с расспроса детворы – что ребята знают о правилах пожарной безопасности. Оказалось, что ученики понимают, как опасно баловаться с огнем. Инспектор Госпожнадзора, как строгий «экзаменатор», расспросил второклассников, как надо вести себя при обнаружении пожара. Ребята активно участвовали в беседе, и в основном отвечали правильно. Однако сотрудник МЧС ещё раз подробно объяснил детворе, почему нельзя прятаться от огня или пытаться самостоятельно бороться с пожаром.Вслед за инспектором ребята повторили, что спички и зажигалки – это не игрушки, и что в случае пожара нужно немедленно покинуть опасное помещение.

В завершении классного часа сотрудник МЧС России попросил учеников, чтобы они, придя домой из школы, повторили урок со своими родителями и объяснили взрослым, почему опасно оставлять на виду у детей огнеопасные предметы. Школьники обещали инспектору, что обязательно поделятся полученными знаниями со своими папами и мамами.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 09:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости