Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

26 апреля 2017 года О пожарах в цифрах

С начала текущего года на территории Ингушетии зарегистрировано 47 пожаров, 34 из которых произошли в жилом секторе. Материальный ущерб составил 3 млн. 570 тыс. рублей. К сожалению, не обошлось без человеческих жертв, один человек погиб и двое получили травмы различной степени тяжести. Благодаря своевременному реагированию огнеборцев спасено 85 человека и материальных ценностей на сумму 18 млн. 871 тыс. рублей.

В целях укрепления противопожарной защиты объектов на территории республики управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия активно проводится агитационная и разъяснительная работа по профилактике пожаров среди населения, акцентируя особое внимание на безопасность детей.

Проводятся сходы граждан, подворные обходы в жилом секторе, разъясняя жителям о запрете пала сухой травы и мусора в пожароопасный период. Раздаются памятки.

Уважаемые жители Республики Ингушетия Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия убедительно просит Вас, соблюдать требования пожарной безопасности. Быть предельно внимательными во время отдыха вблизи лесного массива, не поджигать сухую растительность и не оставлять за собой не потушенный костер.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 10:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости