Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 апреля 2017 года В центре противопожарной пропаганды проходят экскурсии посвященные 31-й годовщине Чернобыльской катастрофы

В день 31-й годовщины Чернобыльской катастрофы Центр противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС Росси по Ростовской области посетили школьники.

В музее расположена экспозиция, посвященная героям Чернобыля рассказывающая об аварии и ее последствиях. Среди экспонатов - копии архивных документов, фотографии, книги и т.д.

Авария, произошедшая 26 апреля 1986 года стала крупнейшей за всю историю ядерной энергетики, как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от её последствий людей, так и по экономическому ущербу. В этот день произошло разрушение четвёртого энергоблока Чернобыльской атомной электростанции, расположенной на территории Украины. Разрушение носило взрывной характер, реактор был полностью разрушен, и в окружающую среду было выброшено большое количество радиоактивных веществ.

Радиоактивное облако от аварии на Чернобыльской ГЭС прошло над европейской частью СССР, Восточной Европой и Скандинавией. Примерно 60% радиоактивных осадков выпало на территории Беларуси.

Желающие посетить экспозиции музея могут записаться на экскурсию по телефону: (863)234-02-19.

Музей находится по адресу: г.Ростов-на-Дону, пер.Доломановский 132

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 09:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости