Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 апреля 2017 года Девятиклассник Максим Леонтьев из Шуйского стал призером Всероссийской олимпиады по ОБЖ

В этом году финальный этап олимпиады проходил в северной столице на базе Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена. 200 участников из 57 регионов России приехали в Санкт-Петербург, чтобы продемонстрировать свои умения и навыки в самой полезной школьной дисциплине – ОБЖ. Вологодскую область представлял победитель регионального этапа олимпиады, ученик 9 класса «Шуйской средней школы» Междуреченского района, юнармеец Максим Леонтьев.

Участникам финального этапа предстояло пройти два вида испытаний – тест по теории и несколько практических мероприятий. С 2013 года Братством спасателей введена номинация «Лучший в практике». При выполнении заданий оценивались не только умения и навыки, но также играло большую роль контрольное время выполнения заданий.

В номинации «пожарно-тактическая полоса» среди участников 9 класса победителем стал участник из Вологодской области, Максим Леонтьев, с результатом 200 баллов – причем, это высший балл Олимпиады! Юный вологжанин награжден кубком, медалью и дипломом призера Всероссийской олимпиады.

Почётным гостем церемонии торжественного награждения победителей и призеров стал президент РОССОЮЗСПАСа, Заслуженный спасатель РФ и Герой России Юрий Воробьев, который является автором одного из самых первых учебников по безопасности жизнедеятельности в современной России. Заслуженный спасатель России отметил, что сегодня дисциплина ОБЖ особенно важна для изучения в школах: «Современный мир становится все более опасным, все более насыщен техногенными и природными рисками».

Сергей Щетинин, председатель Высшего Совета Российского союза спасателей, обращаясь к собравшимся на торжественной церемонии подчеркнул, что в зале собрались ребята, знающие, как правильно действовать при возникновении опасных или чрезвычайных ситуаций и с радостью пригласил их в будущем пополнить ряды добровольцев-спасателей.

В городе на Неве финалисты провели шесть замечательных дней: успели не только показать свои знания, умения и навыки, но и нашли новых друзей, а также на практике оценили, что значит "командный дух".

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 07:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости