Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 апреля 2017 года Специфику службы в МЧС России познают участники областной ярмарки профессий

Сотрудники Главного управления МЧС России по Вологодской области принимают участие в шестой ярмарке профессий «День карьеры молодежи», которая проходит 25 и 26 апреля в выставочном комплексе «Русский Дом». Интерактивное мероприятие должно помочь ответить старшеклассникам на один из главных вопросов — кем стать в будущем? Здесь школьники смогут познакомиться со спектром ведущих сфер экономики и рынком образовательных услуг региона.

«Главное управление МЧС России ежегодно принимает участие в областной ярмарке профессий «День карьеры молодежи», - рассказал Александр Угрюмов, начальник отдела кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления. – На выставочном модуле мы презентуем основные специальности сотрудников МЧС России – спасатель, пожарный, инспектор пожарного надзора, инспектор по маломерным судам. Мы стараемся найти новые методы подачи материала выпускникам. Всем участникам ярмарки предлагается на несколько минут почувствовать себя представителем одной из героических профессий и предварительно оценить свои возможности».

Для будущих выпускников работает 13 интерактивных площадок, на которых представлены специальности в сферах здравоохранения и образования, химической промышленности и агропромышленного комплекса, машиностроения и металлургии, лесного, строительного и энергетического комплексов, культуры и искусства, транспорта, IT-технологий и связи, а также сфере охраны общественного порядка.

На площадке перед «Русским домом» развернулась выставка специальной техники. В ходе ее осмотра школьники смогли познакомиться с оснащением пожарного автомобиля на базе «КАМАЗ» с насосом «Розенбауэр», увидеть в работе мобильный комплекс информирования и оповещения населения, а также осмотреть патрульный катер государственной инспекции по маломерным судам «Касатка». Работа ярмарки продолжится завтра. Ожидается, что за два дня мероприятие посетят около трех тысяч жителей области.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 17:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости