Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 апреля 2017 года В колледже геодезии и картографии МИИГАиК проведена учебная эвакуация

В колледже геодезии и картографии проведена учебная тренировка по отработке плана эвакуации на случай возникновения пожара или иной непредвиденной ситуации с участием старшего инспектора 2 РОНПР Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве Алексея Калачева.

По замыслу, условный пожар произошел на 1-ом этаже в электрощитовой. В здании сработала пожарная сигнализация. Студенты и персонал организованно покинули здание в течении 3-х минут в количестве 368 человек.

– Такие практические тренировки позволяют повысить уровень безопасности в учебных заведениях, сформировать у молодежи ответственное отношение к пожарной безопасности и осторожности при обращении с огнем. Кроме этого в ходе учебных эвакуаций оценивается и подготовка педагогического состава к нештатным ситуациям, ведь от их правильных действий зависит жизнь студентов. Ведь успеть всем покинуть здание колледжа в считанные минуты – это результат четкой и слаженной работы всех, и взрослых и детей, – рассказывает Алексей Калачев.

Также Алексей отметил, что главная цель практического мероприятия – довести действия руководящего состава и студентов колледжа по эвакуации до автоматизма, предотвратив возникновение паники.

Сотрудник МЧС оценил положительно навыки руководящего состава и персонала колледжа геодезии и картографии МИИГАиК, их действия были четкими, слаженными, участники тренировки действовали строго по инструкции.

Материал подготовила Екатерина Юркевич

Управление по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости