Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 апреля 2017 года Спасатели оказали помощь

Спасатели Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России (филиала ФГКУ «ЮРПСО МЧС России») оказали помощь пострадавшему в горах.

- Вчера в Адыгее стартовали весенние спортивно-туристские игры «Интерралли Белая-2017». Накануне стали прибывать спортсмены и зрители со всей страны, - сообщил заместитель начальника по поисково-спасательным работам Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России (филиала ФГКУ «ЮРПСО МЧС России») спасатель международного класса Валерий Черепанов. - Во всём чувствуется эмоциональный подъём. Но, к сожалению, уже в первый день, одному из отдыхающих потребовалась помощь спасателей.

Как пояснил В.Черепанов, в 13:55 25 апреля от находящихся на отдыхе граждан поступило сообщение о том, что на поляне получил травму гр-н Б., 1998 года рождения, житель станицы Чебургольской Красноармейского района Краснодарского края.

«Спасатели провели осмотр пострадавшего, оказали первую медицинскую помощь. Предварительный диагноз - вывих правого голеностопного сустава со смещением. Пострадавшего доставили к его личному автомобилю и вместе с родственниками направили для обследования в поселковую больницу посёлка Каменномостского Майкопского района», - прокомментировал он.

Добавим, в Адыгее в период с 25 апреля по 2 мая проходят весенние спортивно-туристские игры «Интерралли Белая-2017». Их безопасность круглосуточно обеспечивают 8 спасателей Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России и Адыгейского поисково-спасательного отряда Республики Адыгея, разбившие полевой лагерь на поляне в окрестностях посёлка Гузерипль в Майкопском районе.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 09:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости