Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 апреля 2017 года О правилах безопасности и героических людях

В Год гражданской обороны и в память о героях-ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС курские спасатели провели встречи со школьниками.

К воспитанникам школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья подход нужен особый. Чтобы ребята лучше восприняли информацию и запомнили основные правила безопасности, сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области на доступном языке рассказали о правилах спасения в любой ситуации.

- Такие дети очень восприимчивы к информации, которую видят, - поясняет ведущий специалист-эксперт отдела методического руководства и обучения населения Главного управления МЧС России по Курской области Михаил Гончаров. – Мы стараемся пряность на такие беседы памятки, методический материал, видеофильмы, чтобы ребята больше запомнили и не растерялись, если попадут в происшествие.

Кроме того, данное занятие было особенное, потому что было приурочено к памятной дате – 31 годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Эта трагедии коснулась и курян. Часть территории региона осталась зараженной после взрыва на станции.

Кроме того, в числе первых, кто прибыл для ликвидации последствий этой трагедии, были именно огнеборцы соловьиного края. Они приняли на себя первый удар. Во время занятия ребятам показали фильм, созданный специ алистами регионального управления МЧС России, рассказывающий об этих героических людях.

В завершении мероприятия школьникам раздали памятки с правилами безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 08:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости