Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 апреля 2017 года Год гражданской обороны: орловские пожарные провели учение в медсанчасти УМВД

Обеспечение безопасности лечебных учреждений и других социально-значимых объектов является приоритетным направлением деятельности сотрудников пожарно-спасательных подразделений Орловской области. В рамках Года гражданской обороны в системе МЧС России, накануне вечером прошло пожарно-тактическое учение в здании больницы УМВД, находящейся в центре города Орла.

По замыслу учений в результате короткого замыкания произошло возгорание на втором этаже главного корпуса больницы, в кабинете физиотерапии, в результате чего создалась угроза распространения условного пожара на соседние помещения, сотрудник персонала не смог самостоятельно покинуть здание центра и находится где-то в одной из комнат.

В ходе учений сотрудниками МЧС совместно с работниками больницы отработаны вопросы действия по спасению людей, эвакуации материальных ценностей и тушению условного пожара первичными средствами пожаротушения до прибытия подразделений ФПС. Проверено наружное противопожарное водоснабжение объекта и состояние автоматической пожарной сигнализации с прямым выводом сигнала на пульт диспетчера Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Орловской области – 101 или 112.

По итогам ПТУ стало понятно, что персонал больницы имеет уверенные навыки по действиям в случае пожара, сигнализация объекта исправна, пожарная техника прибыла к месту вызова в минимальные сроки. К учениям привлекался личный состав ПСЧ-1, ПСЧ-3 и СПСЧ. Как говориться, лучше оттачивать навыки на тренировках, чем потерять кого-то в реальном пожаре.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости