Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 апреля 2017 года Огнеборцы Московской области провели с детьми занятия по пожарной безопасности

Огнеборцы Подмосковья на базе детского сада №32 города Балашиха провели профилактическое занятие. Мероприятие было посвящено 368 годовщине со дня образования пожарной охраны России.

В игровой и доступной форме огнеборцы пожарно-спасательной части №75 рассказали малышам о правилах пожарной безопасности, которые помогут избежать беды, напомнили телефон вызова экстренных служб и объяснили, что своевременно оказанная профессиональная помощь может спасти человеку жизнь. Дети с интересом слушали специалистов, задавали много вопросов, а иногда и приводили свои примеры столкновения человека с огнём.

С воспитателями и персоналом детсада огнеборцы 1-го отряда ФПС по Московской области поговорили о порядке действий при эвакуации. После теории спасатели приступили к практическим действиям и провели учебную эвакуацию.

- Если в образовательном учреждении возникло загорание, в первую очередь детям необходимо очень быстро и организованно эвакуироваться из здания. Малейшая растерянность, паника могут привести к непоправимым последствиям. При пожаре люди часто теряются, им не всегда удается правильно сориентироваться и сохранить свою жизнь и здоровье. Чтобы этого не случилось, и проводятся такие занятия, - говорят спасатели.

В завершении мероприятия дошкольники поздравили сотрудников спасательного ведомства с Днем пожарной охраны России и устроили для них праздничный концерт.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости