Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 апреля 2017 года «Агитбригада ДЮП»

В Главном управлении МЧС России по Республике Башкортостан подведены итоги Республиканского этапа конкурса детского творчества «Лучшая агитбригада дружин юных пожарных» посвященного 90-летию со дня создания государственного пожарного надзора и 125-летия Всероссийского добровольного пожарного общества.

Основной задачами конкурса явились:

активизация деятельности дружин юных пожарных на территории Республики Башкортостан;

изучение положительного опыта работы дружин юных пожарных в Республике Башкортостан;

продолжение работы в плане формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности, привлечение юных граждан к работе по предупреждению пожаров.

Уже традиционно отмечается положительная активность и творческий потенциал юных участников конкурсов со всей республики. Так к просмотру республиканской комиссии были представлены видеоролики 33 команд дружин юных пожарных в возрасте от 10 до 17 лет. Все работы коллективов дружин юных пожарных были подготовлены на высоком уровне и отразили основные тематические разделы, такие как:

обучение мерам пожарной безопасности;

обучение действиям в случае возникновения пожара;

изучение первичных средств пожаротушения и ознакомления с пожарной техникой, пожарно-техническим вооружением, средствами связи, системами пожарной сигнализации;

профилактика пожаров от шалости детей с огнём;

участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, в олимпиадах, конкурсах, викторинах по пожарной безопасности, в слётах художественной самодеятельности, экскурсиях, походах, рейдах, дозорах, военно-спортивных играх и молодёжных фестивалях;

посещение пожарно-технических учебных заведений, выставок, музеев и памятных мест, рассказывающих о подвигах пожарных, сбор новых материалов об истории и людях пожарной охраны и добровольных пожарных организаций, создание школьных музеев пожарной охраны, экспозиций боевой славы;

организация встреч с заслуженными работниками и ветеранами пожарной охраны и добровольного пожарного общества, чемпионами и мастерами пожарно-прикладного спорта;

пропаганду движения юных пожарных;

пропаганду развития пожарного дела в России;

отражение юбилейных дат: 90-летия со дня создания государственного пожарного надзора и 125-летия Всероссийского добровольного пожарного общества.

Для эффектности выступления использовались тематически направленные заставки, кадры кинохроники, видеофрагменты, слайды фотографий, музыкальные заставки, композиции.

Награждение за I, II, III места планируется в мае 2017 года, лучшие видео ролики будут также опубликованы на сайте Главного управления.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 09:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости