Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 апреля 2017 года Участник ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС: ветеран пожарной охраны - майор Докудовский

В первичной организации ветеранов 24-го отряда федеральной противопожарной службы по Тюменской области состоит ветеран пожарной охраны - участник ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС - Геннадий Эдуардович Докудовский, проживающий в селе Исетском.

26 апреля 1986 года – этот день вошел в историю развития нашей цивилизации печальной и трагической датой. Такой техногенно-экологической катастрофы человечество еще не знало. Масштабы Чернобыльской катастрофы не сравнимы ни с одной трагедией. Для работ в зонах высокого радиоактивного загрязнения потребовалось более 200 тысяч человек.

Геннадий Эдуардович в октябре 1983 года поступил в Черкасское пожарно-техническое училище. В апреле 1986 года курсант Докудовский был откомандирован в резервном составе первого сводного отряда из города Киева на Чернобыльскую АЭС. Через пять часов после аварии Геннадий Докудовский прибыл на место, где был сформирован пост дезактивации, в котором он принял непосредственное участие.

После окончания училища Докудовский Геннадий Эдуардович в августе 1986 был принят на службу инспектором группы пожарной профилактики Ханты-Мансийского округа, прослужив 16 лет. В апреле 1999 года семья Докудовских переехала в село Исетское, где Геннадий Эдуардович продолжил службу в должности начальника Исетской пожарной части 24-го отряда федеральной противопожарной службы.

В настоящее время Геннадий Эдуардович ведет активный образ жизни, увлекается охотой, рыбалкой, коллекционирует оружие.

Юлия Зольникова

Фото из личного архива Г.Э.Докудовского

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 08:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости