Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 апреля 2017 года Поздравление начальника ГУ МЧС России по Владимирской области генерал-майора внутренней службы Владимира Александровича Белозёрова с Днём пожарной охраны России

Уважаемые коллеги и ветераны пожарной охраны России!

Примите искренние поздравления с праздником – Днем пожарной охраны РФ!

Примите искренние поздравления с праздником – Днем пожарной охраны РФ!

Прошел уже триста шестьдесят восьмой год с тех пор, как был издан апрельский Наказ царя Алексея Михайловича "О Градском благочинии", заложивший основы пожарной охраны нашего государства. На протяжении всех этих лет российские огнеборцы являют собой пример безупречного профессионализма и верного служения Отечеству

Оглядываясь назад, перелистывая страницы истории пожарной охраны, мы проходим по дорогам мужества пожарных области. Это своеобразное путешествие помогает нам жить и смело смотреть в будущее. Нам есть на кого ровняться. Низкий поклон в этот день всем ветеранам, кто стоял у истоков становления пожарной охраны на территории Владимирской области, кто сейчас продолжает трудиться, воспитывая молодую смену.

Профессия пожарного всегда была и остается одной из самых героических и в то же время – одной из самых опасных.

Ежедневно сотни огнеборцев рискуют своими жизнями во имя спасения жизней и здоровья жителей Владимирской области.

За истекший период 2016 - 2017 года на территории области ликвидировано 1427 пожаров, на которых спасено более 110 человек, материальных ценностей на сумму свыше 300 млн. рублей. Аэромобильная группировка Главного управления неоднократно привлекалась для ликвидации ЧС, произошедших на территории Ивановской, Тверской и Костромской областей. Работа группировки оценена на отлично.

Из года в год, благодаря постоянной работе по развитию системы противопожарной защиты населения Владимирской области, удается добиваться снижения количества техногенных пожаров и увеличения числа спасенных на пожаре людей.

Сотрудники и работники Государственной противопожарной службы, бойцы и офицеры, с честью и достоинством выполняют задачу по защите населения Владимирской области не только от огненной стихии, но и от других чрезвычайных ситуаций и происшествий природного и техногенного характера. Они спасают людей от водной стихии, при обрушении кровель зданий, при ДТП, находят потерявшихся в лесных чащах детей и стариков, обеспечивают безопасность граждан при отключении коммунальных систем жизнеобеспечения.

И всегда на передовой в сражении со стихией – наши пожарные и спасатели. Мы гордимся нашими героями. И бережно храним в сердцах память о тех, кто не пощадил жизни, выполняя свой профессиональный долг.

В 2016 году Глава Министерства по чрезвычайным ситуациям Владимир Андреевич Пучков дал высокую оценку готовности сил и средств нашего региона к ликвидации чрезвычайных ситуаций различного характера.

Также высокого была оценена готовность нашей области к реагированию на ЧС в ходе рабочей поездки Министра МЧС России в феврале этого года.

Пользуясь случаем, выражаю благодарность администрации Владимирской области за поддержку в деле обеспечения пожарной безопасности на территории области, которая позволила выполнять задачи по тушению пожаров на высоком уровне.

В день профессионального праздника желаю всему личному составу и ветеранам Государственной противопожарной службы Владимирской области крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов!

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 18:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости