Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

25 апреля 2017 года Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

Сегодня в рамках Года гражданской обороны на базе Ненецкого арктического спасательного центра и ФГКУ "1 ПСЧ ФПС по НАО" прошли мероприятия посвященные Всероссийскому открытом уроку «Основы безопасности жизнедеятельности»:

Спасателями НАКАСЦ были проведены занятия для учащихся Школы №3 и Ненецкой школы-интерната имени А.П.Пырерки по следующим темам: " Оказание первой помощи пострадавщим при травмах и обморожении" и "Ориентирование на местности". Сотрудники познакомили детей с основами первой помощи и рассказали об особенностях ориентирования в тундре.

ФГКУ "1 ПСЧ ФПС по НАО" посетили учащиеся Школы №1 и Ненецкой школы-интерната имени А.П.Пырерки, пожарные провери экскурсию для ребят, рассказали о предстоящем Дне пожарной охраны и о его истории и продемонстрировали технику, пожарно-техническое вооружение, гидравлический аварийно-спасательный инструмент, защитные костюмы и боевую одежду пожарного, средства защиты органов дыхания и зрения, находящееся на вооружении части. Ребята искренне интересовались всем и буквально засыпали пожарных вопросами. Многочисленные желающие смогли примерить защитные средства и сделать памятные фото.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 17:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости