Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 апреля 2017 года В г. Иваново прошел учебно-методический сбор с начальниками управлений и отделов ГОЧС городских округов и муниципальных районов Ивановской области

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Ивановской области прошел учебно-методический сбор с начальниками управлений и отделов ГОЧС городских округов и муниципальных районов региона.

В рамках сбора были рассмотрены вопросы по совершенствованию работы Единых дежурных диспетчерских служб (ЕДДС) муниципальных образований, организации взаимодействия органов местного самоуправления и регионального отделения ВОСВОД по вопросам обеспечения безопасности людей на водных объектах в период купального сезона 2017 года и мероприятиях, проводимых в Год гражданской обороны.

В числе основных также был рассмотрен вопрос об обстановке с пожарами и загораниями сухой травяной растительности на территории Ивановской области и мерах по профилактике загораний прошлогодней травы.

Старший дознаватель отдела дознания и административной практики управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области Сергей Гоголев рассказал, что ежегодно с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода происходит увеличение количества выездов пожарно-спасательных подразделений для тушения загораний сухой травянистой растительности и мусора.

«Неконтролируемые палы травывлекут за собой угрозу перехода огня на лесной фонд, а также на здания и сооружения различных форм собственности. Работа по ликвидации загораний силами пожарно-спасательных подразделений Ивановской области снижает боеготовность данных подразделений, увеличивается время их реагирования на тушение реальных пожаров. Кроме этого, на ликвидацию загораний из бюджетов разных уровней расходуются значительные финансовые средства», - отметил Сергей Гоголев.

По существу рассматриваемых вопросов специалисты Главного управления МЧС окажут муниципалитетам методическую помощь.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 18:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости