Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

25 апреля 2017 года Сибирские спасатели МЧС России, аттестованные по международной методике INSARAG, провели тренировку

Сегодня спасатели Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России провели тренировку по чрезвычайному гуманитарному реагированию за рубежом. В тренировке был задействован отряд специалистов, аттестованных на поисково-спасательные работы по стандартам Организации Объединенных Наций INSARAG.

В составе группировки - 50 спасателей, 3 кинологических расчета и врачи-реаниматологи. Это наиболее подготовленные и опытные специалисты, способные проводить поисково-спасательные операции любой сложности – в условиях природной среды, в городской среде, при техногенных авариях различного характера и стихийных бедствиях.

В ходе тренировки спасатели провели сбор личного состава, выезд в аэропорт, где отработали прохождение пограничного, таможенного, санитарного и ветеринарного контроля. Затем состоялась погрузка в самолет Ил-76 и условный вылет к месту ЧС. Особое внимание в ходе тренировки было уделено погрузке спасательных автомобилей КамАЗ, так как эти действия требуют от водителя высокого профессионализма.

«Чрезвычайное гуманитарное реагирование – очень ответственное мероприятие. Спасатели проверяют документацию, проходят медицинский осмотр, тщательно комплектуют технику, оборудование и имущество. В зоне бедствия отряд должен быть полностью автономен и готов к работе в любых условиях», - отметил заместитель начальника Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России спасатель 1-го класса Сергей Ярмаркин.

Ил-76 МЧС России, погрузку в который отрабатывали спасатели, предназначен для доставки сил и техники к месту чрезвычайной ситуации. Этот тяжелый транспортный самолет способен доставлять до 60 тонн груза на расстояние 5 тысяч километров. В самолет помещается сразу два грузовых автомобиля и более ста человек с имуществом и спасательным оборудованием.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 13:44 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости