Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 апреля 2017 года В Сернурском районе огнем уничтожено жилое хозяйство

24 апреля около 14:30 жители села Казанское Сернурского района заметили языки пламени на территории одного из частных хозяйств, расположенных на улице Советская. Огнем был охвачен хлев и туалет.

Неравнодушные сельчане сразу сообщили о произошедшем супругам, находящимся в доме, даже не подозревавшим о начавшемся пожаре. Молодые люди вместе с их несовершеннолетним ребенком оперативно эвакуировались в безопасное место.

К сожалению, возгорание было обнаружено слишком поздно – с момента возникновения пожара прошло более 10 минут. К прибытию огнеборцев площадь горения составляла около 125 квадратных метров. Огонь перекинулся на гараж и жилой дом, крыша которого обрушилась под воздействием высокой температуры. Отстоять хозяйство было уже невозможно.

Пожарные подали стволы на тушение и одновременно стали проливать находящийся неподалеку дом соседей и дачный домик, расположенный с другой стороны от горящего хозяйства. Огнеборцам удалось не допустить распространения пламени на данные постройки. Полностью пожар удалось потушить после 15:00.

В результате случившегося огнем уничтожен жилой дом, гараж и хлев. Неповрежденной осталась баня, расположенная вдалеке от сгоревших строений. Мужчина успел выгнать из гаража легковой автомобиль.

По предварительной версии специалистов отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сернурского и Куженерского районов, причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки в хлеву.

Уважаемые жители Республики Марий Эл!

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 101 и 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 10:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости