Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 апреля 2017 года Не поддаваться панике! Готовим людей к правильным действиям!

В Олонецком районе Республики Карелия активно проводятся практические отработки действий в экстренных ситуациях, в качестве профилактических мероприятий.

Сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Олонецкого и Питкярантского районов совместно с представителями ГКУ РК «Отряд противопожарной службы" по Олонецкому району 20 апреля 2017 года были проведены практические тренировки эвакуации людей при пожаре.

По замыслу тренировки в Олонецком техникуме условный пожар был обнаружен в помещении аккумуляторной мастерской. Необходимо было эвакуировать учащихся и технику в гараже. Во время другой тренировки - учений в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей №8, из-за условного пожара, который возник в швейной мастерской на 1 этаже, эвакуация была организована через запасные выходы, а не через центральный выход.

Такие отработки являются основной формой контроля подготовленности персонала к возникновению пожара. Цели тренировок по эвакуации были достигнуты – персонал и прибывшие пожарные подразделения показали хорошую подготовку и умение действовать в данной ситуации.

По окончанию мероприятий Александром Прокопьевым - заместителем начальника отдела надзорной деятельности, была проведена беседа-инструктаж с персоналом и воспитанниками учреждения о действиях в случае возникновения пожара и соблюдению мер пожарной безопасности. В рамках беседы обсудили возможные причины возникновения пожаров, особенности пожарной безопасности на данных объектах, а также рассмотрели правила использования первичных средств пожаротушения и затронули пожарную обстановку в районе.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 16:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости