Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 апреля 2017 года Как сделать жизнь населения Костромской области еще безопаснее?

25 апреля 2017 года в Главном управлении МЧС России по Костромской области состоялось учебно-методическое занятие с начальниками отделов ГОЧС муниципальных районов и городских округов по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. В сборе приняли участие 29 представителей из муниципальных районов и городских округов Костромской области.В рамках данного занятия были рассмотрены вопросы нормативно-правового регулирования, организационные основы в области ГО, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера, организации контроля по обеспечению безопасности людей на водных объектах в весенний период, организации взаимодействия органов местного самоуправления, пожарно-спасательных частей, участковых лесничих и Департамента лесного хозяйства при возникновении лесного пожара и другие актуальные темы в области ГО, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера.Служащими и сотрудниками Главного управления МЧС России по Костромской области, а также приглашенными специалистами из управления региональной безопасности Костромской области до начальников отделов и помощников глав муниципальных районов были доведены следующие вопросы:- Режимы функционирования ТП РСЧС, их установление и проводимые по ним мероприятия. Действия должностных лиц ТП РСЧС при различных режимах.

- О подготовке к пожароопасному периоду 2017 года и проведению весенней проверки источников наружного противопожарного водоснабжения.

- Работа ЕДДС в пожароопасный период, работа оперативных групп муниципальных образований.

- Организация контроля в муниципальных образованиях по обеспечению безопасности людей на водных объектах в весенний период во время ледохода.

Также, в рамках сбора, начальники отделов ГОЧС муниципальных районов и городских округов обменялись опытом и мнениями по вопросам обеспечения безопасности населения и территорий своих муниципальных образований.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 16:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости