Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 апреля 2017 года На соревнованиях «На рубеже огня» новгородские школьники почувствовали себя в роли спасателей

Сила штангиста, скорость легкоатлета и реакция фехтовальщика — вот неполный набор профессиональных черт, которыми обладают пожарные и спасатели. Их труд — ответственный и тяжелый, требующий множества навыков.

Сегодня на базе школы №23 в рамках соревнований «На рубеже огня» старшеклассники прочувствовали на себе, что значит быть спасателем. Учащиеся школ № 9, 10 и 23 разделились на команды. Ребятам предстояло пройти несколько этапов. А именно: правильно надеть и снять защитный костюм ОЗК, показать свою спортивную подготовку и больше всех подтянуться на перекладине, надеть боевую одежду пожарного и разобраться с работой пожарных рукавов, правильно оказать первую медицинскую помощь и ответить на вопросы из «Азбуки пожарной безопасности».

На этих соревнованиях царил настоящий командный дух. Школьники работали дружно и слаженно, подбадривали друг друга и подсказывали запутывавшимся товарищам, что нужно делать.

Перчатки слипались, надеть противогаз оказалось не так уж легко, а пожарный рукав так и норовил запутаться. Однако перед трудностями ребята не пасовали, а использовали все свои силы и смекалку в преодолении этапов соревнований.

Добавим, это мероприятие для школьников организовали сотрудники «Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Новгородской области».

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 16:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости