Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 апреля 2017 года Главное - сохранение жизни и здоровья детей!

В преддверии праздничных мероприятий, посвященных 368-летию со дня образования пожарной охраны России, а так же в целях пропаганды правил пожарной безопасности, популяризации профессии пожарного и спасателя, культуры безопасного поведения подрастающего поколения старший инспектор отделения профилактики пожаров пожарно-спасательной части №71 ФГКУ «4ОФПС по Ярославской области» Наталия Мельник побывала в гостях у воспитанников детского сада №22 г.Ростова и провела учебно-игровое занятие о правилах пожарной безопасности.

В игровой форме инспектор познакомила ребят с понятием «пожар», его основными причинами и первичными средствами пожаротушения. Наталия Мельник обучила дошколят основным действиям при возникновении пожара и даже продемонстрировала маленьким воспитанникам настоящий пожарный ствол и пожарную каску.

- По итогу занятия дети сделали однозначный вывод - с огнем нужно быть предельно осторожным. Когда он используется в управляемой ситуации, он очень помогает в жизни, и многие процессы невозможны без него. Но в руках безответственных людей огонь становится очень опасным, - рассказала инспектор.

В весенне-летний пожароопасный период Наталия Мельник провела инструктажи и с работниками детского сада, напомнила основные причины пожаров и меры пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости