Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 апреля 2017 года В Тамбовской области возможно усиление ветра

По данным Тамбовского ЦГМС - филиала ФГБУ «Центрально-Черноземное УГМС» 26 апреля переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-западный ночью 4-9 м/с, днём 9-14 м/с, местами порывы до 18м/с. Температура воздуха ночью -1,+4°, днем 14-19° тепла

При таких погодных условиях могут возникнуть происшествия, связанные с обрывом (повреждением) ЛЭП, линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, увеличением ДТП, заторов на трассах федерального, регионального и местного значения, ограничениями в работе авиации на аэродромах базирования и вертолетных площадках, затруднением при ведении аварийно-восстановительных и других работ.

Главное управление МЧС России по Тамбовской области, как и вся территориальная подсистема Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, функционирует в режиме «Повышенная готовность». В готовносте к работе оперативный штаб по контролю за метеорологической обстановкой и готовности сил и средств по ликвидации последствий возможных ЧС.

Проинформированы органы местного самоуправления нашего региона, руководители объектов энергоснабжения и ЖКХ, руководители лечебных учреждений о возможных неблагоприятных погодных условиях.

Главное управление МЧС России по Тамбовской области обращается к гостям и жителям региона с просьбой о соблюдении правил безопасности:

- закрепить все неукрепленные конструкции,

- при сильных порывах ветра стараться не покидать помещения без экстренной необходимости, закрыть окна и форточки;

- избегать нахождения вблизи высоких деревьев, рекламных конструкций, линий электропередачи,

- быть осторожными на дорогах, соблюдайте скоростной режим, держите оптимальную дистанцию.

Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Правила поведения при усилении ветра

Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните в «службу спасения» по телефону «01», с мобильного – «101».

«Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тамбовской области – 8 (4752) 72 99 50.

Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 13:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости