Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 апреля 2017 года На территории Тульской области ведется мониторинг лесопожарной обстановки

Беспилотные летательные аппараты тульских спасателей в плановом режиме и при ухудшении лесопожарной обстановки ведут разведку местности, могут отслеживать очаги возникновения пожаров, определять площадь возгорания. Летательный аппарат оснащен видеокамерой и фотоаппаратом оптического диапазона, модулем навигации и наземным комплексом управления.

Основной задачей таких аппаратов является патрулирование территорий с целью обнаружения пожаров на ранних стадиях с определением их точных координат.

25 апреля авиаразведка с помощью беспилотных летательных аппаратов осуществлялась в лесном массиве с. Богучарово Киреевского района Тульской области.

Очагов возгораний в данном районе не обнаружено.

При организации мониторинга за лесопожарной обстановкой сотрудники МЧС и представители лесного хозяйства проводят обход территорий, а также отслеживают пожарную обстановку на территории нашего региона.

Главное управление МЧС России по Тульской области обращается к жителям Тулы и области с просьбой не оставаться в стороне от вопроса обеспечения пожарной безопасности. Стабильная ситуация с пожарной обстановкой в нашем регионе во многом зависит от соблюдения жителями необходимых мер предосторожности.

Ведь, как правило, основными причинами лесных пожаров являются не затушенные костры, брошенные окурки и спички, сжигание сухой травы.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 14:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости