Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

25 апреля 2017 года Год гражданской обороны: в общеобразовательных учреждениях Ингушетии проходят обучающие занятия по мерам безопасности на воде

Ежегодно в преддверии купального сезона сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия совместно со спасателями проводят обучающие показательные занятия с детьми по мерам безопасности и оказание первой помощи при утоплении.

Как отмечают спасатели, - главная задача не просто провести мероприятие с детьми, а максимально разборчиво довести до каждого, что делать в случае возникновения беды во время купания.

Проводя подобные встречи в образовательных учреждениях республики, сотрудники МЧС объясняют детям, какую опасность может представлять купание в незнакомой реке или водоеме, как правильно пользоваться спасательными средствами и оказывать помощь утопающему. Ученикам и преподавательскому составу раздаются красочные памятки с содержанием основных правил безопасности на воде и номеров служб спасения.

- «Очень важно, чтобы дети не только умели плавать, но знали и соблюдали правила безопасности на воде. Такие занятия помогают сформировать базовые навыки по основам безопасного поведения на водных объектах, а также уберечь детей от несчастных случаев», - отметил заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Адам Темирханов.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 14:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости