Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 апреля 2017 года В акции «Письмо ветерану» приняли участие орловские кадет-спасатели и офицеры МЧС России

Добрая улыбка, теплые объятия, встреча с родными и близкими, воспоминания о молодости – именно так можно передать те ощущения, которые испытываешь, общаясь с ветеранами Великой Отечественной войны и пожарной охраны. Второй год в Орловской области проходит акция «Письмо ветерану», которую, несомненно, очень ждут люди преклонного возраста, пережившие страшные мгновения, завоевавшие для нас мир и стабильность.

Акция приурочена к 125-летию Российского пожарного общества, Году гражданской обороны и 90-летию государственного пожарного надзора и проходит накануне Дня пожарной охраны России. Живое общение с людьми, отдавшими большую часть своей жизни службе в пожарной охране Орловщины, это дань уважения от молодого поколения сотрудников МЧС. Сегодня действующие сотрудники службы и учащиеся кадетских классов школы № 2 города Орла поздравили ветеранов с наступающими праздниками, и передали им письма с благодарностями от юных орловцев.

«Я горжусь своей страной: ее мощью, бескрайностью, непобедимостью, а главное – людьми, – поделился с кадетами участник Великой Отечественной войны, председатель Совета ветеранов ГУ МЧС России по Орловской области Александр Данилович Безкровный.

Цель акции - поддержка ветеранов, воспитание у подрастающего поколения уважение к старшим, ветеранам пожарно-спасательного дела, к профессиям пожарного и спасателя, а также развитие творческих способностей детей. Подобные акции организованы во всех районах Орловской области. Главное, что каждый ветеран, будет точно уверен в том, что он не забыт, его опыт необходим, актуален и для действующих сотрудников чрезвычайного ведомства. А самое ценное то, что нашим ветеранам не безразлично, какой станет современная молодежь завтра, способна ли она будет отстоять завоевания отцов, дедов, прадедов.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости