Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 апреля 2017 года В Аркадаке прошел "День пожарной безопасности"

Пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека. И если взрослые знают и о потенциальной опасности любого возгорания, и о том, как следует вести себя при пожаре, то дети такой информацией часто не владеют, и при пожаре они часто оказываются самыми незащищенными. Именно поэтому обучение школьников правилам пожарной безопасности нужно начинать как можно раньше и повторять как можно чаще.

В преддверии Дня пожарной охраны и в рамках года Гражданской обороны в средней общеобразовательной школе г.Аркадак Саратовской области пожарные провели открытый урок, направленный на снижение количества пожаров и гибели на них детей.

Ребятам рассказали о том, как правильно пользоваться электронагревательными приборами, продемонстрировали порядок использования первичных средств пожаротушения (огнетушителей), напомнили о действиях в случае возникновения пожара и номера телефонов вызова экстренных служб. Особое внимание детей во время беседы обращалось на то, что одной из причин пожаров в быту является шалость с огнём. Для большей наглядности на экране детям продемонстрировали презентационный урок — о правилах поведения во время чрезвычайной ситуации, основных причинах возникновения пожара, его последствиях, различных видах огнетушителей и много другой полезной информации.

В заключении ребята приняли участие в состязательных мероприятиях, которые состояли из теоретической части и соревнований по физической подготовке. По словам начальника 32 пожарно-спасательной части Михаила Шохина, подготовка ребят оценивается на оценку «хорошо», что говорит о постоянной работе педагогического коллектива общеобразовательных учреждений в данном направлении.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 13:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости