Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 апреля 2017 года Безопасность «Интерралли Белая-2017» обеспечивают спасатели МЧС

В Адыгее стартуют весенние спортивно-туристские игры «Интерралли Белая-2017». Их безопасность обеспечивают спасатели Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России и Адыгейского поисково-спасательного отряда Республики Адыгея.

- Традиционные, 42-е по счёту, соревнования водников состоятся в период с 25 апреля по 2 мая. Ожидается участие 200-250 спортсменов со всей страны, - сообщил начальник Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России (филиала ФГКУ «ЮРПСО МЧС России») спасатель международного класса Дмитрий Голубев. - В рамках «Интерралли Белая – 2017» пройдет Чемпионат России и Чемпионат Адыгеи по рафтингу.

По словам Д.Голубева, местом проведения весенних спортивно-туристских игр «Интерралли Белая-2017» вновь станет излюбленная спортсменами поляна в окрестностях посёлка Гузерипль в Майкопском районе. Здесь уже разбили полевой лагерь спасатели, которые будут обеспечивать безопасность стартов на воде. «Кроме того, с 29 апреля по 1 мая на Даховской поляне на территории турпредприятия пройдёт ставший уже традиционным в рамках «Интерралли Белая» фестиваль авторской песни «Первоцвет»», - добавил он.

Добавим, в рамках весенних спортивно-туристских игр «Интерралли Белая-2017» 25 апреля состоится открытый чемпионат Адыгеи по рафтингу. Планируется, что в нем примут участие около восьми команды из разных регионов страны. Адыгея будет представлена 4–5 командами. В программу соревнований включены мужские и женские команды R-4 и R-6.25 апреля участники будут соревноваться в преодолении дистанций «квалификация» и «слалом», а также «параллельный спринт», а 26 апреля спортсменов ждет дистанция «Длинная гонка» (от поселка Гузерипль до порога Топоры).

После чемпионата Адыгеи начнется главный старт «Интерралли Белая 2017» - чемпионат России по рафтингу, на котором будет проведен отбор в сборную России и определятся команды, которые поедут на чемпионат мира.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 14:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости