Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 апреля 2017 года Памяти погибших коллег

Открытие мемориальной доски по увековечиванию памяти пожарных, погибших при исполнении служебных обязанностей состоялось сегодня в Новосибирске.

В Радоницу - день поминовения усопших, в пожарно-спасательной части по охране Железнодорожного района Новосибирска состоялся митинг, посвященный открытию мемориальной доски в память погибших пожарных Кушнярова Юрия Дмитриевича, Виноградова Михаила Юрьевича, Иванова Александра Иосифовича и Казанцева Виктора Александровича.Мемориальная доска, на которой высечены фамилии пожарных была установлена на фасаде здания пожарной части, расположенной в Новосибирске на улице Сибирская, 52.

Открыл торжественное мероприятие начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал - майор внутренней службы Виктор Орлов.Обращаясь к бойцам и ветеранам противопожарной службы, профессию пожарного он назвал «мужской», подразумевая её непредсказуемость, рискованность и опасность. Он выразил слова соболезнований родным погибших, которые присутствовали на митинге, поблагодарил коллег за работу, пожелал им в первую очередь самим беречь себя, после чего произнес традиционное пожелание огнеборцам «Сухих рукавов!».

Заместитель главы администрации Центрального округа г. Новосибирска Шаравин Юрий Алексеевич, присутствовавший на торжественном митинге, в своем выступлении также отметил, что работа пожарного связана с повышенным риском, выразил соболезнования родственникам и поблагодарил пожарных за хранимую память о погибших коллегах.

В митинге приняли участие Иерей Вознесенского кафедрального собора отец Игорь, руководители пожарно-спасательных подразделений первого отряда федеральной противопожарной службы по Новосибирской области, личный состав пожарно-спасательной части Железнодорожного района, ветераны противопожарной службы, в том числе майор внутренней службы в отставке Бельчиков Николай Александрович, который в период с 1973 по 1990 годы возглавлял самостоятельную военизированную пожарную часть № 2.

Для справкиПожарные Кушняров Юрий Дмитриевич и Виноградов Михаил Юрьевич погибли при тушении пожара в институте ядерной физики СОАН 6 августа 1985 года.Пожарный Иванов Александр Иосифович трагически погиб при тушении пожара в жилом доме 27 по ул. Потанинская 19 января 1955 года.Заместитель начальника части Казанцев Виктор Александрович скончался 26 апреля 1972 года после тяжелой болезни, которая возникла в результате простуды, полученной при тушении крупного пожара в зимнее время. За проявленное мужество и отвагу Советское правительство посмертно наградило т. Казанцева В.А. медалью ”За отвагу на пожаре”.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 15:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости