Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 апреля 2017 года В Рыбинске эвакуировали пожилых жителей центра социального обслуживания

В Комплексном центре социального обслуживания населения Рыбинского района Ярославской области огнеборцы совместно с сотрудниками отделения надзорной деятельности провели пожарно-тактическое занятие с отработкой эвакуации.

В центре находятся пожилые люди с ограниченными физическими возможностями, а это, безусловно, значительно усложняет быструю эвакуацию в случае пожара. При обнаружении условного очага возгорания сотрудники учреждения незамедлительно приступили к эвакуации людей из здания и вызвали пожарную охрану. Все проживающие были своевременно выведены на «место сбора».

- Время эвакуации составило 4 минуты – это хороший показатель, - пояснил старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г. Рыбинску, Рыбинскому и Пошехонскому районам Олег Смирнов. В ходе работы с персоналом мы провели инструктаж о соблюдении требований пожарной безопасности на рабочем месте и в быту, а также отработали действия персонала объекта по эвакуации проживающих.

Задачей таких учений является практическое закрепление знаний и навыков по эвакуации людей из здания с учётом возраста проживающих и их физического состояния. Основанная цель - не допустить гибели людей и большого материального ущерба на социальных объектах в условиях реального пожара.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости