Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

25 апреля 2017 года Внимание! В Северной Осетии ожидаются заморозки

По прогнозу Северо-Осетинского республиканского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ночью и утром 26 и 27 апреля 2017 г. местами по территории Северной Осетии ожидаются заморозки. Температура в ночные и утренние часы упадет до –2°С. В связи с этим возможно частичное повреждение окрашенных бутон, распустившихся цветов, косточковых плодовых культур (алычи, черешни, персика, сливы, яблока, груши) и всходов картофеля на ранних посадках.

Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания напоминает гостям и жителям республики, что заморозки представляют опасность для сельскохозяйственных растений в весенний период. Для защиты растений от заморозков необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой. Одними из самых распространенных средств борьбы с заморозками в плодоносящих садах является дымление (окуривание), смачивание водой.

При похолодании увеличивается риск возникновения пожаров в жилом секторе. Населению рекомендовано соблюдать меры пожарной безопасности, быть предельно осторожными при использовании электрических и газовых обогревательных приборов.

Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям следует соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. Уходя из дома, закрывайте окна, балконные двери, выключайте электроприборы. Не допускайте использование неисправных электроприборов.

Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания напоминает, если вам нужна помощь пожарных или спасателей, незамедлительно обращайтесь в Службу спасения по телефонам: «01» (со стационарных аппаратов), «101» (с мобильных аппаратов).

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 12:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости