Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 апреля 2017 года Сохрани своё имущество!

Практически каждую неделю сотрудникам пожарной охраны Белгородской области приходится выезжать на тушение надворных построек. Только за прошедшую неделю на территории области было зарегистрировано 2 случая загорания сараев и 2 случая загорания гаражей. Пожары в гаражах - исключительно опасны. Дело в том, что гараж, как и сарай, находится на территории частного домовладения или в составе гаражного кооператива. И гараж, и сарай, как правило, окружены другими постройками. Пожар в гараже чреват быстрым распространением огня на большие расстояния, и характеризуется трудностями в его тушении. А если учитывать тот факт, что большинство хозяев хранят в гараже и сарае емкости с горючим, различные масляные смеси, ненужные вещи, то проще пожар предотвратить, чем его потушить.

Так, 17 апреля в селе Зозули Борисовского района по улице Советская произошел пожар в гараже. В результате возгорания огнем гараж поврежден полностью. Предполагаемая причина пожара нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 17 и добровольная пожарная дружина села Зозули. В этот же день в селе Знаменка Старооскольского городского округа по улице Молодежная произошел пожар в сарае. Огонь повредил кровлю строения на площади 50 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательной части № 46, муниципальной пожарной части № 60 и добровольная пожарная дружина села Знаменка. 20 апреля в посёлке Борисовка по улице Рудого, произошел пожар в кирпичном сарае. В результате пожара огнем повреждена кровля на площади 10 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электропроводки. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 17. В субботу, 22 апреля, в городе Алексеевка Белгородской области по улице Чапаева произошел пожар в гараже. В результате пожара огнем повреждена кроля на площади 10 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 16.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает, чтобы не лишиться своего имущества, следует помнить:

- опасно курить и пользоваться открытым огнем в сарае, гараже, подсобных помещениях;

-необходимо защитить свое имущество первичными средствами пожаротушения огнетушителями, ящиком с песком и т.д.

-в гараже нельзя хранить более 20 литров бензина и 5 литров масла, домашние вещи, мебель и т.д.;

-заправлять машину в гараже опасно, так же как производить электросварочные, покрасочные работы, промывать детали бензином и другими растворителями;

-не рекомендуется оставлять в гараже автомобиль с подтекающим из бака топливом и неисправной системой электрооборудования;

Необходимо защищать свои гаражи и автомобили самосрабатывающими огнетушителями, т.е. огнетушителями которые срабатывают при повышении окружающей температуры до критической.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 101 (с сотового 112).

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости