Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 апреля 2017 года Сотрудники нелидовского пожарно-спасательного гарнизона провели профилактический рейд с населением на тему: «Жечь сухую траву – опасно!»

С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода на территории Тверской области увеличивается количество пожаров, происходящих в результате сжигания сухой прошлогодней травы или уборки территории. По всей территории области происходит бесконтрольное сжигание сухой травы и стерни на полях. Опасность таких действий заключается в том, что огонь с большой скоростью распространяется по сушняку и угрожает уничтожением строений, а также возникает опасность перехода пожара на близлежащие лесные массивы.

Особую тревогу у пожарных вызывают выходные и праздничные дни, когда большое количество граждан выезжают на свои дачные участки, отправляются на природу.

Поэтому сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области на систематической основе проводят профилактические рейды с населением.

Сотрудники нелидовского пожарно-спасательного гарнизона Федор Новиков и инструктор противопожарной профилактики Наталья Рубникович провели обходы домовладений граждан, на которых обсудили вопросы пожарной безопасности. Главным вопросом, который обсуждался в ходе рейда – это соблюдение требований пожарной безопасности при уборке территории.

Сотрудники МЧС России проверили состояние наружной электропроводки и ее элементов, газового и печного оборудования, провели беседы с жителями жилых домов по недопущению пожаров по причине неосторожного обращения с огнем и курения в постели. Жителям привели печальные примеры того, как из-за нарушения требований пожарной безопасности горят дома.

Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к гражданам:

- Не допускайте сжигания прошлогодней травы.

- Пресекайте любые попытки к этому.

- Не разводите костры вблизи строений и не оставляйте их без присмотра.

- Своевременно очищайте прилегающую территорию от горючего мусора, сухой растительности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 11:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости