Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 апреля 2017 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области примут участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 31-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС

Завтра, 26 апреля 2017 года, исполнится 31 год со дня самой масштабной катастрофы в истории человечества, связанной с взрывом «мирного атома» – аварии на Чернобыльской АЭС.

По всей стране пройдут памятные мероприятия, приуроченные к этой трагической дате. Тысячи людей из разных уголков нашей Родины выйдут на улицы, чтобы почтить память погибших в результате Чернобыльской катастрофы людей и в очередной раз выразить искреннюю благодарность всем ликвидаторам, которые не жалея здоровья и жизни защитили от радиации миллионы граждан.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области также будут активно участвовать в мероприятиях, приуроченных к 31-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Совместно с руководством и жителями региона они примут участие в памятном митинге и возложении венков к Мемориалу памяти погибших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, расположенном в тверском сквере Героев Чернобыля.

Напомним, что в образовательных учреждениях Тверской области сотрудники МЧС России проводят «Уроки мужества», во время которых демонстрируют подрастающему поколению фильм под названием «Реконструкция аварии на Чернобыльской АЭС», рассказывают о страшных последствиях той катастрофы, о мужестве и героизме ее ликвидаторов, а также организовывают встречи с непосредственными участниками ликвидации последствий взрыва на Чернобыльской АЭС.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 11:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости