Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 апреля 2017 года Спасатели ликвидировали условный пожар на путях Приволжской железной дороги

Сегодня рано утром спасатели ликвидировали условный пожар на путях Приволжской железной дороги. По замыслу учения в результате опрокидывания железнодорожной цистерны, находящейся на тупиковом полотне железнодорожного вокзала станции «Астрахань-1», произошла её разгерметизация с разливом бензина и последующим возгоранием. В зоне теплового воздействия находится аналогичная железнодорожная цистерна, заполненная легковоспламеняющейся жидкостью, а также вагоны для перевозки пассажиров и локомотив. Есть угроза взрыва и распространения пожара на пассажирские вагоны.

Сообщение о загорании железнодорожного состава на территории вокзала станции "Астрахань-1» поступило в Центр обработки вызовов "112" в районе четырёх часов утра. К месту происшествия незамедлительно выдвинулось 54 человека личного состава и 9 единиц специальной техники. По прибытию на место выяснилось — происходит интенсивное горение разлитого бензина на площади 850 квадратных метров. Из-за угрозы взрыва второй цистерны охранниками и персоналом вокзала проводится эвакуация людей с территории вокзала. На пожар прибывают дополнительные силы и средства — ему присвоен повышенный номер сложности "2". Решено подать стволы на охлаждение обеих цистерн, на защиту ствольщиков — дополнительные стволы. Здание самого железнодорожного вокзала и Почты России защищают при помощи стволов РСК-50. Для освещения места происшествия установлены осветительные башни. Службы жизнеобеспечения города: экипаж ГИБДД, экипаж авто патруля полка ППСП УМВД России по г. Астрахань, аварийные бригады «Астраханьэнерго» и «Астрводоканала», а также представитель администрации города на месте. Прибывает пожарный поезд. Для подготовки к пенной атаке на проложенные магистральные линии устанавливаются специальные вставки. На охлаждение второй, неповреждённой, цистерны подаётся ствол «Курс-8». Стволы "Пурга-5" и "Пурга-30" готовы к пенной атаке. После проведения пенной атаки объявляют о локализации пожара на общей площади 850 квадратных метров, спустя 15 минут — о ликвидации огня.

В ликвидации условного возгорания на железной дороге принимали участие 54 человека личного состава и 9 единиц техники. Кроме того, в "тушении" был задействован пожарный поезд и роботизированная мобильная установка пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 07:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости