Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 апреля 2017 года В Нижнем Новгороде почтили память сотрудников МЧС, погибших при исполнении служебного долга

Память сотрудников МЧС, погибших при исполнении служебного долга, почтили в Нижнем Новгороде.

Возле мемориального комплекса "Подвиг пожарного" на Окском съезде состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие ветераны ГУ МЧС России по Нижегородской области и молодые сотрудники ведомства - выпускники ВУЗов МЧС России 2016-го года.

С приветственным словом выступили заместитель начальника отдела кадров и воспитательной работы ГУ МЧС России по Нижегородской области Алексей Молгачев и председатель Совета ветеранов ГУ МЧС России по Нижегородской области Евгений Потапов.

«Это святое для нижегородских пожарных место. На памятной доске выбито 69 фамилий сотрудников, отдавших свою жизнь борьбе с огнём. Все они – олицетворение мужества и героизма, пример беззаветного служения Родине», - подчеркнул А.Молгачев.

Председатель Совета ветеранов ГУ МЧС России по Нижегородской области Евгений Потапов выступил с напутственным словом в адрес молодых сотрудников Нижегородского гарнизона пожарной охраны и презентовал обновлённое издание «Книги памяти Нижегородских пожарных».

В торжественной обстановке память погибших героев почтили минутой молчания. После чего состоялось возложение цветов к мемориалу памяти.

Кроме того, в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей Нижнего Новгорода для всех участников торжественного митинга и членов их семей состоялась экскурсия. Здесь они осмотрели экспозиции, посвященные героическим будням пожарных в годы Великой Отечественной войны, а также ликвидаторам последствий Чернобыльской катастрофы.

Также здесь прошел Круглый стол с выпускниками высших учебных заведений МЧС России.

Завершилось мероприятие выступлением творческого коллектива "Феникс", в состав которого входят сотрудники нескольких пожарных частей 1-го отряда федеральной противопожарной службы по охране Нижнего Новгорода.

ТИТРЫ:

- заместитель начальника отдела кадров и воспитательной работы ГУ МЧС России по Нижегородской области Алексей Молгачев;

- председатель Совета ветеранов ГУ МЧС России по Нижегородской области Евгений Потапов.

ССЫЛКА НА ВИДЕО: https://yadi.sk/i/c8KhOWs_3HKpBU

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 11:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости