Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 апреля 2017 года В Хабаровске прошёл смотр судов Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России

25 апреля 2017 года в Хабаровске на базе Хабаровского отделения Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России (ГИМС) состоялся смотр готовности маломерных судов подразделений Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Он проводится ежегодно в преддверии открытия навигации.

Главный государственный инспектор по маломерным судам Хабаровского края Равиль Латыпов вместе с начальниками различных служб Главного управления МЧС России по краю проверил состояние судов, готовность оборудования и снаряжение, укомплектованность экипажей к навигации 2017 года.

«Мы смотрим, как подготовлены суда и инспекторский состав к летнему сезону, как готовы выполнять задачи по предназначению, - рассказывает главный государственный инспектор по маломерным судам Хабаровского края Равиль Латыпов. – Все суда должны иметь на борту якорное устройство, спасательные жилеты, огнетушитель, аптечку. Также из обязательных предметов - спасательные устройства: на крупных катерах – это спасательный круг с линем, на более мелких – «конец Александрова».

Смотр показал, что все имеющиеся на территории города Хабаровска маломерные суда ГИМС МЧС России готовы выполнять задачи по патрулированию, проведению надзорной деятельности по обеспечению безопасности на водных объектах. Все они прошли техническое обслуживание и укомплектованы в соответствии с предъявляемыми требованиями.

Государственная инспекция по маломерным судам ГУ МЧС России по Хабаровскому краю обращается ко всем владельцам маломерных судов с убедительной просьбой соблюдать требования безопасности на водных объектах и правила эксплуатации маломерных судов поднадзорных ГИМС МЧС России. В настоящее время навигация для маломерных судов открыта в южных районах края (Вяземский, Бикинский, им.Лазо). К выходным дням навигация откроется в границах городского округа «Город Хабаровска».

До официального открытия навигации выходить на акваторию водоёмов запрещено!

Напоминаем, что водитель маломерного судна должен в обязательном порядке пройти обучение и получить удостоверение на право его управления. Судно должно пройти регистрацию и освидетельствование в подразделениях ГИМС, иметь в комплекте средства спасения (спасательные жилеты, сигнальные фонари, огнетушитель и т.д.). Спасательные жилеты должны быть надеты на всех людей, находящихся на маломерном судне. Не перегружайте маломерное судно. Внимательно слушайте предупреждения МЧС об ухудшении погодных условий и не выходите на водную акваторию при неблагоприятных прогнозах. Только при соблюдении всех требований безопасности можно избежать трагических последствий.

Напоминаем телефон единой службы спасения «112»!

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 17:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости