Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 апреля 2017 года Оперативная помощь при ДТП

За прошедшие сутки специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно сотрудниками аварийно-спасательной службы «Крым-Спас» дважды выезжали на ликвидацию последствий ДТП и оказание помощи пострадавшим. В результате оперативных действий спасен 1 человек.

Так, 24 апреля в 13.55 час. на пульт дежурного диспетчера поступило сообщение о том, что на автодороге «Судак - Грушевка» произошло ДТП с участием двух транспортных средств. Есть пострадавшие, необходима помощь спасателей.

К месту происшествия немедленно выехали сотрудники аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в количестве 4-х человек, а также специалисты МВД и скорой медицинской помощи.

По прибытию стало известно, что совершая обгон водитель автомобиля «Chery Amulet» выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с автомобилем «Газель». В результате ДТП пострадал 1 человек - пассажир автомобиля «Chery Amulet», которому крымские спасатели оказали первую доврачебную помощь и передали работникам скорой медицинской помощи. Пострадавшая - женщина 1971 г.р. была доставлена в приёмное отделение Судакской городской больницы для дальнейшего лечения.

Также, 24 апреля в 22.31 час по линии «101» МЧС России поступило сообщение о том, что в городе Евпатория на перекрестке ул. Сытникова и ул. Крупская произошло столкновение двух легковых автомобилей марки «Mercedes-Benz» и «Range Rover». К месту ЧП были направлены сотрудники 22-ой пожарно-спасательной части (г. Евпатория), а также специалисты МВД и скорая медицинская помощь.

По прибытию крымские спасатели оперативно приступили к ликвидации последствий ДТП. Так, для обеспечения пожарной безопасности и предотвращении угрозы возгорания на месте происшествия спасатели произвели смыв горючесмазочных материалов с дорожного полотна. Также сотрудникам скорой медицинской помощи были переданы трое пострадавших. Девушки 1999 г.р. и 2000 г.р. были доставлены в Евпаторийскую городскую больницу с травмами различной степени тяжести.

Главное управление МЧС России по Республике Крым призывает жителей и гостей Крымского полуострова во время управления транспортными средствами быть предельно внимательными и осторожными. Если вы оказались в экстренной ситуации или стали свидетелем автомобильной аварии, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 10:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости