Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 апреля 2017 года «Урок мужества» для школьников города Десногорска

В рамках проведения Года гражданской обороны и в преддверии 31 годовщины Чернобыльской катастрофы сотрудники Десногорского пожарно-спасательного гарнизона проводят «Уроки мужества» для школьников. Цель таких уроков рассказать подрастающему поколению о событиях тех дней, о мужестве и подвиге пожарных, принявших на себя первые удары огненной и радиоактивной стихии. Так, накануне инспектор 1 пожарно-спасательной части Зуева Анастасия Александровна провела такое занятие для учащихся художественной школы города Десногорска Смоленской области.

Анастасия Александровна рассказала о событиях, произошедших в тот страшный день, о том какую роль сыграли пожарные, принявшие на себя удар огненной стихии и радиоактивного облучения в первые минуты после аварии. Бойцы пожарной охраны и в последующие дни продолжали свой ратный труд на Чернобыльской АЭС. Масштабы катастрофы могли стать неизмеримо большими, если бы не мужество и самоотверженные действия ликвидаторов.

Не забыли организаторы мероприятия и о пожарной безопасности. Учителям и школьникам рассказали как вести себя при возникновении пожара, или задымления в помещении, а также о рисках весеннего пожароопасного периода и о запрете сжигания сухой травы.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости