Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

25 апреля 2017 года Добровольцы опять пришли на помощь

Утром 19 апреля 2017 года на пункт связи пожарно-спасательной части № 20 города Опочки поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном по адресу: Опочецкий район, д. Лахово.

В соответствии с «Расписанием выезда сил и средств подразделений пожарной охраны, пожарно-спасательных гарнизонов для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на территории Опочецкого района» в 05:22 по данному адресу были направлены: одно отделение ПСЧ-20 на пожарной автоцистерне в составе трёх работников под руководством начальника караула в роли руководителя тушения пожара и одна автоцистерна добровольной пожарной команды «Болгатово» во главе с Николаевым Игорем Анатольевичем, который является одновременно и водителем и пожарным в данной добровольной пожарной команде.

По прибытию автоцистерны добровольной пожарной команды было установлено, что происходит открытое горение жилого дома размером 8х8 метров. Создалась угроза распространения огня на соседние надворные постройки. Правильно оценив свои возможности, и выбрав правильное решающие направление действий по тушению пожара, Игорь Николаев подал ствол «РСК-50» на защиту строений. Через 35 минут, преодолев расстояние в 45 км, к работе подключились пожарные ПСЧ-20.

Общими усилиями пожар был локализован, а затем и потушен. К сожалению, на данном пожаре не обошлось без жертв. При разборке и проливке конструкций было обнаружено тело мужчины.

С начала 2017 года добровольные пожарные команды Псковской области принимали участие в тушении 10 пожаров и возгораний. При этом было задействовано 10 единиц пожарной техники и 20 человек личного состава ДПО. Добровольцами на пожарах спасено материальных ценностей на сумму более 250 тыс. рублей.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 09:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости